30.03.2017 г. в рамках плана методической работы и научного студенческого общества состоялась научно-практическая конференция обучающихся колледжа.

Для участия в конференции было заявлено 17 работ, но представили доклады - 15 участников.

Представленные на конкурс  работы были выполнены обучающимися по ППССЗ - 12  работ,  ППКРС - 3 работы.

Руководителями работ выступили преподаватели - члены следующих Ц(М)К:

- ЦМК общеобразовательных дисциплин: Ширяева Н.В. (1 работа), Масленникова М.В. (3 работы), Шилова Д.А. (1 работа), Зайцева К.А. (1 работа), Липатникова Т. Ю. (1 работа);

- выпускающая ЦМК по подготовке рабочих: Саламатова М.В. (1 работа)

- выпускающая ЦМК по подготовке служащих: Малышева О.В. (1 работа), Савастеева М.М. (1 работа), Воеводина Н.А. (1 работа), Сазонова Т.В. (1 работа), Журкина Н.А. (1 работа),  Мулина Н.В. (1 работа);

- МО социально-психологического сопровождения обучающихся: Двинянинова И.Н. (1 работа), Мусаева М.Н. (1 работа совместно с Сазоновой Т.В.)

Следует отметить актуальность тем для обучающихся - участников конференции, присутствие во всех работах аппарата исследования: определены объект и предмет исследования, поставлены цель и задачи  работы, сформулирована гипотеза, выбраны методы исследования и обработки результатов.

Недочеты:

- руководителям работ серьезнее прорабатывать содержание материала;

- научить использовать исследовательский аппарат в полном объеме: формулировка целей, задач исследований, правильно выдвигать гипотезу и т.п., делать содержательные выводы по поставленным целям и задачам;

- усилить значимость работ для самих студентов и их окружения.

В листах предпочтений участники отметили, что лучшие исследования представлены в работах Плехановой Юлии, гр. 2 К9-14 «Управление ассортиментом розничного торгового предприятия ООО «Арина»», руководитель Малышева О.В.,  Пикулевой Александры, гр. ЮВ-14 «Использование ленты Мебиуса в дизайне ювелирных изделий», руководитель Липатникова Т.Ю., «Роль Строгановых в развитии Пермского края», автор  Спехов Лев, гр. К 9-16, руководитель Шилова Д.А., «Причины курения студентов колледжа», авторы Маркова Евгения, Муксинова Юлиана, Сальникова Вероника, гр.1ТВ9-14, руководитель Двинянинова И.Н. ,а лучшие презентации подготовлены студентами Чернышевой  Екатерины и Кошелевой Дарьей.

По оценкам руководителей секции естественнонаучного, гуманитарного и социального направлений победителями стали:

1 место - "Русско-английский словарь профессиональных терминов ювелиров" (авторы Попова Дарья, Ощепков Олег, гр. ЮВ-15, руководитель Зайцева К.А.)

2 место - "Влияние влажности воздуха на самочувствие человека" (автор Горовая Полина, гр. 2ТВ9-16, руководитель Ширяева Н.В.)

3 место - "Симметрия в предметах искусства Пермского звериного стиля" (авторы Кишек Ирина, Шулик Софья, гр. ЮВ-16, руководитель Масленникова М.В.)

По оценкам руководителей секции профессиональных направлений  победителями стали:

1 место - Пикулева Александра, гр. ЮВ-14 "Использование ленты Мебиуса в дизайне ювелирных изделий", руководитель Липатникова Т.Ю.;

2 место - Кошелева Дарья, гр. 1 К 9-14 "Взаимозависимость репрезентативного стиля потребителя и рекламы", руководители Мусаева М.Н., Сазонова Т. В.

3 место - Светлова Анастасия, гр. 1К9-14 "Значение современных методов обучения в моей профессии", руководитель Воеводина Н.А.

Для участия в Краевой НПК обучающихся рекомендуем направить работы, занявшие 1 и 2 места.