23 марта 2017г. Краевой колледж предпринимательства совместно с Дворцом молодежи города Перми уже в третий раз провели Ярмарку профессиональных проб «Вкус карьеры».

Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры» - завершающий этап краевого социально-образовательного проекта студентов и школьников.

Команды студентов из 16 профессиональных образовательных организаций Пермского края разработали 50 профориентационных проектов и организовали со школьникам активное взаимодействие при проведении профессиональных проб в разных видах деятельности: коммерция, строительство, технология деревообработки, архитектура, автомеханик, геология и разведка, товароведение, издательское дело, финансы, земельно-имущественные отношения, домашнее и коммунальное хозяйство, садово-парковое и ландшафтное строительство, технология продукции общественного питания, преподавание и социальная работа, кондитер, конструирование и моделирование швейных изделий, дизайн в промышленности, реклама, туризм, парикмахерское искусство, стилистика и искусство визажа, техника и искусство фотографии, ювелир и другие.

Учащиеся школ высказали свое мнение о мероприятии: "точно определился с выбором профессии...., очень много узнал профессий, о которых раньше даже не думал..., мв сегодня выбрали профессию по душе..., мне очень понравилось - хочу еще..., формат мероприятия - супер..., спасибо за разнообразие и богатство выбора, за отличное настроение и яркие впечатления!... Спасибо всем студентам за мастер-классы, мы хотим быть похожи на вас!"

Студенческие проектные группы создали атмосферу Ярмарки яркой,  насыщенной, познавательной и активной.

Все участники Ярмарки профессиональных проб "Вкус карьеры" выражали благодарность за удачно организованную форму профессиональной ориентации в учреждения среднего  профессионального образования Пермского края.