Сегодня Краевой колледж предпринимательства - это уникальное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение, сочетающее обучение студентов по профессиям, специальностям и по предпринимательской компетенции.

Образовательная деятельность колледжа регламентирована Лицензией №3962 от 29 апреля 2015 года и Свидетельством о государственной аккредитации №583 от 17 июня 2015 г., действующей до 17 июня 20121 года.

В колледже реализуются:

1. Основные образовательные программы подготовки специалистов среднего звена:

• 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
  • 21.02.05  Земельно-имущественные отношения
  • 38.02.04 Коммерция (по отраслям)
  • 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
  • 43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства
  • 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение
  • 42.02.02 Издательское дело
  • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
  • 43.02.11 Гостиничный сервис.

2. Основные образовательные программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих:

• 54.01.02 Ювелир
  • 38.01.02 Продавец, контролер-кассир
  • 270843.03 Электромонтажник-наладчик
  • 29.01.27 Мастер печатного дела

Годовой контингент обучающихся составляет свыше 800 человек, ежегодно на рынок труда Пермского края и других регионов выпускается более 200 специалистов, дополнительные образовательные услуги получают свыше 1000 человек в год. Более 40 человек ежегодно получают сертификаты об  обучении по специальной  программе «Ты - предприниматель».

Краевой колледж предпринимательства активно участвует в инновационной деятельности, на нашей площадке созданы и успешно работают:

Образовательную и инновационную деятельность обеспечивает высокопрофессиональный коллектив педагогов, имеющих профильное образование, опыт  работы на отраслевых предприятиях и в сфере предпринимательства.

Среди педагогических работников колледжа: 3 кандидата наук, 1 Заслуженный учитель РФ, 2 Заслуженных мастера производственного обучения РФ, 6 Почетных работников образования, 25 педагогов с первой и высшей квалификационной категорией, 3 аккредитованных эксперта государственной инспекцией по контролю и надзору в сфере образования  Пермского края, 3  региональных эксперта по аттестации педагогических работников на первую и высшую квалификационную категории.

Колледж имеет высокую репутацию у работодателей различных сфер деятельности в г.Перми и Пермском крае. 100% обучающихся обеспечены местами для прохождения производственной практики и местами для трудоустройства. Среди социальных партнеров  - ООО "Семья", ООО «Виват Трейд», ООО "Лента", ООО «Супер-строй, ООО УК "Алендвик", ювелирные компании «Сереброника» и «Мидас-Пермь»,  ООО  Информационный альянс "Медиана", типографии ООО «Форвард-С» и «Астер Плюс»,  ООО «Электротехпром-ЭМУ» и «ЭДНА», Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н.Прянишникова, Пермский институт (филиал)  Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова. Мы работаем по долгосрочным договорам о сотрудничестве и сетевом взаимодействии с социальными партнерами.

Для расширения своего профессионального спектра студенты могут приобрести дополнительные компетенции актуальные на рынке труда через систему дополнительных образовательных услуг. Для студентов и взрослого населения на базе колледжа работают  курсы подготовки водителей категории В, курсы основ предпринимательской деятельности, курсы по основам компьютерной графики, делопроизводству,  курсы по подготовке портных и ювелиров,  курсы по подготовке к ЕГЭ и ГИА за курс общеобразовательной школы, краткосрочные курсы повышения квалификации.  Для школьников организованы профессиональные пробы и предпрофильная подготовка.

Колледж проводит комплекс мероприятий для школьников и молодежи по формированию осознанного выбора их будущего рода занятий, в том числе в предпринимательской сфере.

Общая площадь образовательного учреждения составляет 4 682 кв.м, из них: 24 учебных кабинета, 7 учебно-производственных мастерских и лабораторий, 5 компьютерных классов, библиотека, 2  тренажерных зала, столовая.

Колледж  имеет более 150 персональных компьютеров, объединенных в локальную сеть с выходом в Интернет, множительную, копировальную технику.

Колледж занимает высокое положение в рейтинге профессиональных образовательных учреждений  Пермского края.

Язык обучения - русский.

Преимуществом колледжа является его местоположение. Мы расположены в центре города, в квартале,  ограниченном улицами Екатерининская, Плеханова, Пермская и Решетникова.

Наш адрес: г. Пермь, ул. Пермская, 226.

Телефон/факс: 236-76-43.

Электронная почта: kkp@perm.ru

Транспорт:  автобус № 1, 10, 14, 37, 67, 68, 74, ,  троллейбус № 5, трамвай № 3, 4, 5, 7, 11, 13 до ост. Плеханова.