7 мая 2016г. команда краевого колледжа предпринимательства участвовала в ежегодном торгово - выставочном форуме "Нивы Прикамья".  На форуме  демонстрировалась презентация специальностей и профессий колледжа  учащимся общеобразовательных школ 8-9 классов.  Специальность "Сервис домашнего и коммунального хозяйства" была представлена  в формате викторины .

Команда была награждена дипломом и кубком форума.

24 марта 2016 г. Краевой колледж  предпринимательства второй раз совместно с Дворцом молодежи города Перми провели Ярмарку профессиональных проб «Вкус карьеры».

Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры» - завершающий этап краевого  социально-образовательного проекта студентов и школьников.

Команды студентов   из 11 профессиональных образовательных организаций Пермского края разработали 36 профориентационных  проектов и организовали со школьникам активное взаимодействие  при проведении профессиональных проб в разных видах деятельности: коммерция, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, технология деревообработки, техническая эксплуатация подъемно-транспортных, дорожных машин и оборудования, товароведение, издательское дело, земельно-имущественные отношения, документационное обеспечение управления, домашнее и коммунальное хозяйство, садово-парковое и ландшафтное строительство, технология продукции общественного питания, преподавание и социальная работа,  технология деревообработки,  официант, строительные и штукатурные работы, конструирование и моделирование швейных изделий, дизайн в промышленности, реклама, туризм, парикмахерское искусство, стилистика и искусство визажа, техника и искусство фотографии, ювелир и другие.

Ярмарка - это место, где можно не только увидеть линейку специальностей, профессий, реализуемых в колледжах и техникумах, но и   попробовать на «вкус» будущую профессиональную деятельность.

Студенческие проектные группы создали атмосферу Ярмарки яркой, насыщенной, познавательной и активной.

С 21 по 24 января 2016г. колледж традиционно принимал участие в ярмарке «Образование и карьера» в статусе региональной инновационной площадки «Подготовка рабочих кадров, удовлетворяющих  новым требованиям работодателей в сфере торговли и предпринимательства региона, на основе внедрения дуального обучения» при поддержке социальных партнеров - торговых сетей ООО «Семья» и ООО «Виват - Трейд».