В декабре 2016 года в колледже прошли мастер-классы для учащихся 8-9 классов по основам компьютерной графики, основам предпринимательской деятельности, а также по дизайну ремонта одежды.

В следующем полугодии планируются мастер-классы для школьников с участием работодателей - социальных партнеров колледжа.

В апреле 2016г. в колледже прошли профориентационные мероприятия со школьниками 8,9 классов с участием работодателей. Представители  работодателей - компании ООО "Семья" - провели на базе колледжа деловую игру,  в рамках которой ребята создавали проекты  новых торговых предприятий.  В организации и проведении деловой игры активно принимали участие представители колледжа - Мусаева Мария Николаевна, педагог-психолог и Субботина Елена Сергеевна, зав. учебной (производственной) практикой.

В марте 2016г. в колледже прошли  турниры "Путь к успеху" в рамках социально - педагогического проекта "Мириады открытий". В рамках  турниров ребята познакомились с профессиями и специальностями различных отраслей и учебных учреждений , в том числе и Краевого колледжа предпринимательства.

16 и 18 февраля 2016г.  проходили интерактивные экскурсии для школьников по основным направлениям  обучения в колледже.   Во время экскурсий демонстрировались  лучшие работы  победителей конкурсов профессионального мастерства и проводились мастер - классы. Большинство учащихся школ остались довольны нашим мероприятием.

С 2012 года в краевом колледже предпринимательства запущен социальный профориентационный проект «В мире профессий», в рамках которого проводится марафон  профессиональных проб «Испытай себя в профессии».

Марафон представляет собой «Цепочку» станций по направлениям:  «основы предпринимательства», «издательское дело», «основы электротехники»,  «компьютерная графика», «торговое дело» и т.д.  Каждой станцией руководят студенты выпускных групп колледжа. В процессе марафона школьники принимают активное участие в мастер - классах (профессиональных пробах) и общаются со студентами.  За каждый мастер - класс школьники получают «бонусы». По окончании марафона бонусы обмениваются на призы.

План проведения марафона профессиональных проб "Испытай себя в профессии"

Подобная интерактивная форма профориентации способствует  продвижению образовательных программ  колледжа и успешному проведению приемной кампании.

Приглашаем к сотрудничеству общеобразовательные школы, лицеи, гимназии г. Перми и Пермского края!