17 мая  2018 г. на базе КГА ПОУ «Краевой колледж предпринимательства» состоялась V Региональный конкурс по психологии «Умей побеждать!» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пермского края.

Определены лучшие команды, награжденные дипломами и кубками:

1 место - АНПОО «Экономический колледж при ПГУ»

2 место - ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум»

3 место - КГАПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна».

Поздравляем всех участников, а также коллективы педагогов образовательных учреждений Пермского края, подготовивших участников конкурса.

Желаем дальнейших побед! Всем большое спасибо за сотрудничество!

Пресс-релиз

В Краевом колледже предпринимательства состоялось совещание по теме «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде»

4 апреля в рамках работы региональной секции преподавателей учебной дисциплины «Психология», педагогов-психологов при поддержке Министерства образования и науки Пермского края на площадке Краевого колледжа предпринимательства состоялось совещание, на котором шло обсуждение вопросов, касающихся терроризма и экстремизма. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Материалы совещания

8 февраля 2018 г. на площадке Краевого колледжа предпринимательства состоялась  юбилейная региональная научно-практическая конференция «Психология: концепции, подходы, технологии». Широкий состав участников конференции: психологи, педагоги-психологи, классные руководители, студенты и школьники, позволил обсудить ряд тем актуальных и интересных с разных точек зрения.

Всего в конференции приняло участие 45 человек из 23 образовательных учреждений Пермского края. Работали две секции: секция преподавателей и секция обучающихся колледжей и школ.

Пресс-релиз

7 декабря 2017 г. на базе Краевого колледжа предпринимательства состоялась V Региональная олимпиада по психологии среди студентов профессиональных образовательных учреждений и учащихся старшей ступени общеобразовательных школ Пермского края.

В олимпиаде приняло участие 33 человека из 20 образовательных учреждений Пермского края. Олимпиада проводилась по двум номинациям «Профессиональное образование» и «Школа».

Лучшую теоретическую подготовку в номинация «Школа» показала Велюс Арина, ОУ «Школа бизнеса и предпринимательства» г. Пермь (руководитель - Шумилина Светлана Викторовна), в номинации «Профессиональное образование» - Абрамов Александр, ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса» (руководитель - Сингур Людмила Владимировна).

В психологической игре «Коммуникации. Культура. Креатив.» практической части обучающиеся проявили такие умения, как: устанавливать контакт, слышать собеседника, выступать публично, брать интервью, задавать вопросы и отвечать на них, убеждать, вести бесконфликтные переговоры.

Жюри отметило лучших в практической подготовке: номинация «Школа» - Тяктева Елизавета, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Чайковский (руководитель Жуланова Галина Анатольевна) в номинации «Профессиональное образование» -Коток Диана, ФКПОУ «Кунгурский техникум-интернат» Минтруда России (Руководитель - Жесик Надежда Борисовна).

Общий итог в номинации «Профессиональное образование»:

1 место - Чернышева Мария, ГБПОУ «Пермский педагогический колледж № 1» (руководители - Петрова Светлана Семеновна, Калинина Галина Николаевна);

2 место - Мелкомукова Юлия,ГБПОУ «Пермский государственный профессионально-педагогический колледж (руководитель - Баглай Надежда Николаевна);

3 место - Чуракова Наталья, ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж (руководитель - Кутилова Маргарита Юрьевна).

Общий итог в номинации «Школа»:

1 место - Шабунина Анастасия, МАОУ «Школа бизнеса и предпринимательства» г. Пермь (руководитель - Минц Елена Юрьевна);

2 место - Сепахи Карима, МБОУ «Очерская средняя общеобразовательная школа №3» (руководитель - Маслова Елена Владимировна);

3 место - Пономарева Екатерина, МБОУ лицей «Синтон» г.Чайковский, Пермский край  (руководитель - Успенская Елена Алексеевна).

Желаем всем личностного роста, эффективных коммуникаций и дальнейших побед!

Пресс-релиз

23 марта 2017г. Краевой колледж предпринимательства совместно с Дворцом молодежи города Перми уже в третий раз провели Ярмарку профессиональных проб «Вкус карьеры».

Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры» - завершающий этап краевого социально-образовательного проекта студентов и школьников.

Команды студентов из 16 профессиональных образовательных организаций Пермского края разработали 50 профориентационных проектов и организовали со школьникам активное взаимодействие при проведении профессиональных проб в разных видах деятельности: коммерция, строительство, технология деревообработки, архитектура, автомеханик, геология и разведка, товароведение, издательское дело, финансы, земельно-имущественные отношения, домашнее и коммунальное хозяйство, садово-парковое и ландшафтное строительство, технология продукции общественного питания, преподавание и социальная работа, кондитер, конструирование и моделирование швейных изделий, дизайн в промышленности, реклама, туризм, парикмахерское искусство, стилистика и искусство визажа, техника и искусство фотографии, ювелир и другие.

Пресс-релиз

Мусаева Мария Николаевна - руководитель секции, практикующий  педагог-психолог, преподаватель КГА ПОУ «Краевой колледж предпринимательства».

С планом работы и деятельностью секции можно познакомиться в разделе сайта "РУМО Секция преподавателей УД Психология "РУМО Секция преподавателей УД Психология"

Приглашаем всех заинтересованных преподавателей, педагогов-психологов и обучающихся колледжей, техникумов и школ принять участие в краевых мероприятиях, которые будут организованы в соответствии с планом работы секции.