Подведены Итоги работы РУМО преподавателей УД «Психология»

21 апреля  2017 г. на базе Краевого колледжа предпринимательства  состоялся IV региональный конкурс по психологии «Умей побеждать!» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и обучающихся старшей ступени общеобразовательных школ Пермского края. Конкурс проводится в соответствии с планом работы Секции преподавателей учебной дисциплины «Психология» РУМО «Образование и педагогические науки».

23 марта 2017г. Краевой колледж предпринимательства совместно с Дворцом молодежи города Перми уже в третий раз провели Ярмарку профессиональных проб «Вкус карьеры».

Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры» - завершающий этап краевого социально-образовательного проекта студентов и школьников.

Команды студентов из 16 профессиональных образовательных организаций Пермского края разработали 50 профориентационных проектов и организовали со школьникам активное взаимодействие при проведении профессиональных проб в разных видах деятельности: коммерция, строительство, технология деревообработки, архитектура, автомеханик, геология и разведка, товароведение, издательское дело, финансы, земельно-имущественные отношения, домашнее и коммунальное хозяйство, садово-парковое и ландшафтное строительство, технология продукции общественного питания, преподавание и социальная работа, кондитер, конструирование и моделирование швейных изделий, дизайн в промышленности, реклама, туризм, парикмахерское искусство, стилистика и искусство визажа, техника и искусство фотографии, ювелир и другие.

16 марта 2017 года педагоги-психологи профессиональных образовательных организаций г.Перми и Пермского края  стали участниками семинара-практикума «Эмоциональный интеллект: теория и практика».  Семинар был организован Краевым колледжем предпринимательства и Пермским государственным национальным  исследовательским университетом, проводился в рамках работы Секции преподавателей учебной дисциплины «Психология» РУМО «Образование и педагогические науки" (Руководитель секции - М.Н. Мусаева). Всего в семинаре приняло участие 25 человек.

Семинар проводила доцент кафедры психологии развития Е.А. Стерлигова.

Елена Алексеевна транслировала опыт работы по данной теме:

- раскрывала особенности эмоционального лидерства;

- затрагивала вопросы развития и диагностика эмоционального интеллекта_

- говорила о необходимости развития способности человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные;

- о развитии способности управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач.

Научные факты неоспоримо свидетельствуют о том, что эмоциональный интеллект- главное, что отличает лучших из лучших от всех остальных, поэтому в ходе семинара решались задачи на развитие эмоционального интеллекта.

После семинара познакомились с профориентационными возможностями университета, посетили Инкубатор креативного бизнеса «МОЗГОВО», побывали на экскурсии по ПГНИУ.

Педагоги отметили прекрасную организацию мероприятия, доброжелательную атмосферу, выразили благодарность за полученную информацию, полезный практический опыт и надежду на дальнейшее сотрудничество с Пермским государственным национальным исследовательским университетом.

9 февраля 2017 г. в Краевом колледже предпринимательства прошла IV региональная научно-практическая конференция «Психология: концепции, подходы, технологии». Конференция проводится по плану работу региональной секции преподавателей учебной дисциплины «Психология» (РУМО «Образование и педагогические науки»), руководитель секции - М.Н.Мусаева, педагог-психолог, практикующий психолог.

Итоги IV региональной НПК «Психология: концепции, подходы, технологии»

6 января 2017 г. на базе КГА ПОУ «Краевой колледж предпринимательства» состоится III региональный конкурс профессионального мастерства "Инсайт"

Положение о Конкурсе

8 декабря  2016г. на базе КГА ПОУ «Краевой колледж предпринимательства» состоялась IV региональная олимпиада по психологии среди студентов профессиональных образовательных учреждений и учащихся старшей ступени общеобразовательных школ Пермского края в соответствии с планом работы краевой секции преподавателей учебной дисциплины «Психология» (РУМО  «Образование и педагогические науки»).

В олимпиаде приняло участие 34 человека из 22 образовательных учреждений Пермского края. Олимпиада проводилась по двум номинациям «Профессиональное образование» и «Школа».

Итоги  IV региональной олимпиады по психологии

Мусаева Мария Николаевна - руководитель секции, практикующий  педагог-психолог, преподаватель КГА ПОУ «Краевой колледж предпринимательства».

С планом работы и деятельностью секции можно познакомиться в разделе сайта "РУМО Секция преподавателей УД Психология "РУМО Секция преподавателей УД Психология"

Приглашаем всех заинтересованных преподавателей, педагогов-психологов и обучающихся колледжей, техникумов и школ принять участие в краевых мероприятиях, которые будут организованы в соответствии с планом работы секции.